Последние новости

Читайте в блогах

Прошло открытое первенство по дзюдо

Пятница, 22 апреля 2016 12:02

На базе борисовской ДЮСШ №1 состоялось открытое первенство по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 153 спортсмена в составе 14 команд. Причем 13 из них представили белорусские спортивные школы, а одна команда приехала из Риги (Латвия).

Почетной гостьей соревнований стала неоднократная чемпионка, призер чемпионатов мира и Европы по дзюдо Марина Слуцкая, которая потом проводила награждение.

В упорной борьбе наши земляки показали достойные результаты, принеся в копилку спортивных достижений родного города 23 медали первой, второй и третьей степени. Абсолютными лидерами стали К. Запекин, В. Шлапов, Е. Авсиевич, Д. Жизневская и Д. Винокурова. Победители и призеры награждены медалями и грамотами.

Несомненно, в успехах юных борисовских дзюдоистов немалая заслуга их тренеров А.В. Гримовича, Е.О. Жемчуговой, Н.А. Шаблинской, С.А. Пекаря. Их труд и педагогическое мастерство дают отличные результаты.