Последние новости
-
Обновите интерьер с выгодой! В «БИЛД» — скидка 20% на обои!
-
В Беларуси придумали, как делать витамины из нефти
-
Борисовчане могут смотреть новый телеканал
-
Изымается из продажи чай из серии «Гринфилд»
-
Сегодня ГАИ начинает мероприятие «Мотоциклист»
-
На «Приборах» в Борисове новый прорыв теплотрассы
-
БелГИЭ: самые высокие баллы по интегральной оценке качества связи – у А1
-
Борисовчане могут попасть на концерт Шакиры в Египте. Бесплатно
-
Самые полезные осенние продукты: что действительно стоит добавить в рацион борисовчанам
-
Ко Дню матери в Борисове испекли восьмикилограммовый торт
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
БАТЭ вошел в топ-50 по итогам выступлений за все годы в ЛЧ
Борисовская команда заняла 42-е место в данном списке. И это, поверьте, очень престижно, ведь в рейтинге числятся 526 клубов из Старого света.
Кажется, это было недавно, пишет mlyn.by, но на самом деле прошло уже более 20 лет с момента первой игры БАТЭ в главном клубном турнире Европы -- поединок 12 июля 2000 года с армянским «Шираком» завершился вничью (1:1). А потом была ответная игра в Борисове, на которую достать билет было архисложно. «Желто-синие» выиграли (2:1) и прошли дальше и уступили по сумме двух поединков шведскому «Хельсингборгу».
В 2008 году впервые наша команда пробилась в групповую стадию Лиги чемпионов. В плей-офф не вышла, но две почетные ничьи с итальянским «Ювентусом» болельщики запомнят навсегда.
А потом было еще четыре прохода в групповую стадию и незабываемые ничьи с итальянскими «Миланом», «Ромой» и немецким «Байером», победы над французским «Лиллем», немецкой «Баварией» (на фото), «Ромой» и испанским «Атлетиком».
Ровно 100 матчей провел БАТЭ в этом турнире, одержав 36 побед, 30 раз сыграв вничью и потерпев 34 поражения. 102 очка позволили команде оказаться в первой полусотне почетного списка.
А теперь посмотрите, какие гранды возглавляют его: испанские «Реал», «Барселона», немецкая «Бавария», английский «Манчестер Юнайтед» и итальянский «Ювентус».
Виктор Изотов

