Читайте в блогах

БАТЭ уступил со счетом 2:6 «Арису»

Четверг, 27 июля 2023 15:49

Второй раунд еврокубковых испытаний для белорусских команд открыл БАТЭ, сыгравший на Кипре с местным «Арисом».

Рассуждая накануне матча о сопернике и своей команде наш главком Кирилл Альшевский сказал: «Не знаю, как мы сыграем, но надеюсь, что мои футболисты продемонстрируют лучшие качества. Это будет либо начало большого пути, либо послужит фундаментом для чего-то дальнейшего».

Однако уже первая половина матча заставила усомниться в сказанном. Киприоты начали активно, и на 17-й минуте заставили ошибиться в штрафной площади защитника Жимо. Он прервал проход форварда хозяев лишь с помощью подножки. Пенальти реализовал еще один африканец Гомис.

А к 32-й минуте стало совсем грустно: хозяева провели быструю атаку, которую завершил ударом сходу Бенгтссон. И уж совсем тошно было после 38-й минуты, когда Бане поразил свои ворота.

Но даже невозможное может стать возможным, если сыграть в оставшееся время так, словно ничего не случилось. И уже на 48-й минуте борисовчане зародили надежду в сердцах своих поклонников. Наш вратарь Кудравец далеко вынес мяч от своих ворот, хозяева не уследили за Концевым, который нанес точный удар низом. Но вскоре киприоты отправили в наши ворота четвертый мяч. Пошел открытый футбол, и вот уже Хадаркевич исправил свою ошибку и добился успеха. Однако это были всего лишь эпизоды. Вскоре в наши ворота влетел пятый мяч. А в компенсированное время и шестой.

Катастрофа и позор, иначе и не скажешь…

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

2-й квалификационный раунд (первый матч)

АРИС (Кипр) — БАТЭ (Беларусь) — 6:2 (3:0)

ЛИМАССОЛ. 26 июля. Стадион «Альфамега».

БАТЭ: Кудравец — Нечаев, Хадаркевич (Мартынов, 70), Бане (Волков, 85), Жимо — Громыко, Бочеров (к), Гречихо (Исламович, 85) — Малькевич (Лаптев, 62), Антилевский (Подстрелов, 71), Концевой.

ГОЛЫ: 1:0 — Гомис (17, с пенальти). 2:0 — Бенгтссон (32). 3:0 — Бане (38, в свои ворота). 3:1 — Концевой (48). 4:1 — Гомис (60, пас — Кажу). 4:2 — Хадаркевич (65, пас — Громыко, с углового). 5:2 — Монтнор (83). 6:2 — Стемпиньский (90+2, с пенальти).