Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Жодинских угонщиков автомобилей нашла борисовская милиция
Сотрудники отдела уголовного розыска Борисовского РУВД задержали двух юношей, причастных к краже машины из гаражного кооператива по улице Демина. Оба жители Жодино, одному из них нет и восемнадцати.
По словам сотрудников оперативно-дежурной службы райуправления, заявил о краже машины 69-летний борисовчанин. Мужчина сообщил, что ночью неизвестные, срезав навесной замок, проникли в его гараж, откуда, помимо автомобиля «ВАЗ», также похитили строительные инструменты, канистры с бензином, чемоданы с рыболовными снастями и другие вещи на общую сумму более 2400 рублей.
На записях камер видеонаблюдения оперативники увидели, как около двух часов ночи в гаражный кооператив въехала одна машина, а спустя некоторое время выехала в сопровождении угнанных жигулей.
Маршрут угонщиков дальше милиция изучала с помощью камер видеонаблюдения, установленных по городу. Правоохранители выяснили: одну из машин неизвестные бросили во дворах по улице Чапаева, а на вновь похищенной уехали в направлении Жодино.
Предполагая, что злоумышленники вернутся за оставленной автомашиной, было принято решение установить за ней круглосуточное наблюдение. Так вскоре и удалось задержать злоумышленников.
Фигуранты сознались в содеянном, похищенное имущество обнаружено в городе Жодино неподалеку от места жительства одного из задержанных.
К слову, машина, на которой парни приехали в Борисов, также является краденной. Несколькими неделями раньше они похитили ее у своего земляка.
По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Кража). В настоящий момент сотрудники милиции проверяют причастность приятелей к совершению аналогичных преступлений на территории Минской области.