Читайте в блогах

Житель Крупского района убил жену и ее нового мужчину: прокуратура Минской области направила уголовное дело в суд

Среда, 13 сентября 2023 14:19

Согласно материалам дела 37-летний обвиняемый, узнав о том, что супруга хочет расторгнуть с ним брак, поскольку у нее появился другой мужчина, предложил ей организовать с ним встречу.

Прибыв на место встречи, нетрезвый муж 16 апреля 2023 года нанес 39-летнему потерпевшему не менее восьми ударов по лицу, а также один удар ногой по правой руке своей супруги, которая пыталась предотвратить драку.

После этого обвиняемый направился к своему автомобилю, который был припаркован вблизи, извлек из него двуствольное охотничье ружье и произвел выстрел в область грудной клетки потерпевшего. Затем стал преследовать убегавшую от него супругу – настигнув ее, выстрелил ей в голову.

В результате полученных огнестрельных ранений мужчина и женщина скончались на месте происшествия.

Совершив двойное убийство, обвиняемый позвонил в дежурную часть районного отдела внутренних дел и сообщил о преступлении.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления, согласились с квалификацией содеянного по п.1 ч.2 ст.139 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.

При направлении уголовного дела в суд прокурор оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу без изменения.

Служба информации
прокуратуры Минской области


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий