Читайте в блогах

Житель Борисовского района полгода обворовывал дачу соседа

Четверг, 07 октября 2021 11:08

В деревне Метча мужчина, имеющий судимость, на протяжении полугода проникал в чужой дом и похищал стройматериалы и иные вещи.

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД с заявлением обратилась 45-летняя жительница Борисова. С мая текущего года неизвестные проникали на дворовую территорию дачного дома в деревне Метча, откуда похищали строительные материалы, рубероид и автомобильные запчасти.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили причастность к краже 51-летнего сельчанина, проживающего в соседнем доме. В прошлом фигурант неоднократно был судим за имущественные преступления.
Как установили правоохранители, похищенное мужчина сбывал жителям деревни за символическую сумму. А все вырученные деньги впоследствии тратил на алкоголь.

В настоящий момент Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до четырех лет лишения свободы.

 

ГИОС Борисовского РУВД 


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий