Последние новости
-
Первую лыжероллерную трассу на Минщине протестировал в Борисове первый заместитель главы Минспорта
-
Борисовские водители внимание: на трассе «М-1» появились шериф-балки
-
В Борисове ранее судимые навели порядок на территории «Средняя школа №6»
-
В Борисове изменения в работе транспорта сегодня и в праздничные дни
-
Борисовчанин позвонил на 115 и сказал, что всех взорвет
-
В Борисовском районе СПИД перекинулся на старшие возрастные группы
-
На Борисовщине прошли церемонии возложения цветов к памятникам
-
Мемориал на месте убийства нацистами узников Борисовского гетто сегодня предстал в обновленном виде
-
Суд Борисова вынес приговор по краже, ДТП c тяжкими последствиями в пьяном виде, и оставлении в опасности, совершённое одним лицом
-
3 июля в Борисове ожидается салют. А что ещё?
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Житель Борисова избил покупательницу в магазине
В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Б», умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия применением насилия, нанес потерпевшей не менее одного удара рукой в область головы, после чего, в продолжение своего единого противоправного хулиганского умысла, рукой схватил, сжимал, удерживал, потянул в сторону и прижимал к стеклянной витрине руку потерпевшей, причинив тем самым потерпевшей телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, а также побои.
Допрошенный в судебном заседании обвиняемый виновным себя признал полностью и показал, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин «Б» к своей знакомой, с которой у него произошел конфликт.
В ходе ссоры, злясь на последнюю, также применил насилие к ранее незнакомой потерпевшей, находившейся в указанном магазине.
Не отрицал, что причин наносить удары потерпевшей у него не было. Не оспаривал, что установленные у потерпевшей телесные повреждения, приведенные в обвинении, образовались в результате его действий.
Кроме признания своей вины обвиняемым, его виновность полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.
В отношении жителя города Борисова, с учетом ч. 5 ст. 72 УК Республики Беларусь по совокупности преступлений, вынесен обвинительный приговор, на основании которого назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.