Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Житель Борисова избил покупательницу в магазине
В ходе судебного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в магазине «Б», умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия применением насилия, нанес потерпевшей не менее одного удара рукой в область головы, после чего, в продолжение своего единого противоправного хулиганского умысла, рукой схватил, сжимал, удерживал, потянул в сторону и прижимал к стеклянной витрине руку потерпевшей, причинив тем самым потерпевшей телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, а также побои.
Допрошенный в судебном заседании обвиняемый виновным себя признал полностью и показал, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в магазин «Б» к своей знакомой, с которой у него произошел конфликт.
В ходе ссоры, злясь на последнюю, также применил насилие к ранее незнакомой потерпевшей, находившейся в указанном магазине.
Не отрицал, что причин наносить удары потерпевшей у него не было. Не оспаривал, что установленные у потерпевшей телесные повреждения, приведенные в обвинении, образовались в результате его действий.
Кроме признания своей вины обвиняемым, его виновность полностью доказана совокупностью собранных по делу и исследованных в судебном заседании доказательств.
В отношении жителя города Борисова, с учетом ч. 5 ст. 72 УК Республики Беларусь по совокупности преступлений, вынесен обвинительный приговор, на основании которого назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.