Последние новости

 

Читайте в блогах

Задержан подозреваемый в краже листов с крыши часовни в Борисовском районе

Пятница, 06 ноября 2020 10:56

В Борисовское РУВД обратился представитель духовенства с заявлением о хищении медных кровельных листов со здания часовни на общую сумму свыше 4200 рублей. Инцидент произошелеще в августе в женском монастыре в деревне Барань Борисовского района.

По всей видимости, злоумышленник обратил внимание на коммерческую привлекательность материала, из которого была сделана кровля. И в ночные часы по цилиндрическим брусьям забрался на крышу и отчастиразобралпокрывавшие ее медные пластинки. "Охотнику за цветметом" удалось похитить около13 квадратных метров крыши.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыскаЗагородного отдела милиции Борисовского РУВД вышли на след подозреваемого.Им оказался не работающий 24-летний житель Борисова. К слову, молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.

Как признался подозреваемый, кровельные листы он на следующее утро сдал индивидуальному заготовителю, так как в пункт приема лома относить побоялся. В общей сложности фигуранту удалось выручить порядка 150 рублей, которые впоследствии он потратил на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело, за кражу борисовчанину грозит до трех лет лишения свободы.

 

УВД Минского облисполкома


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий