Читайте в блогах

За осквернение мемориала в Борисове прокурор санкционировал заключение 16-летнего обвиняемого под стражу

Среда, 11 мая 2022 15:53

Мы писали о том, что подросток из Жодино справил нужду на Вечный огонь в Борисове. История получила закономерное продолжение.

Прокурор Борисовского района санкционировал применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 16-летнего жителя г.Жодино П., учащегося первого курса Жодинского профессионального лицея.

Несовершеннолетнему П. инкриминировано совершение в группе лиц злостного хулиганства по ч.2 ст.339 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Согласно материалам дела П. 16 апреля 2022 года, около 00.30 часов, справил естественные надобности на «Вечный огонь» воинского мемориала «Жертвам фашизма», а его знакомый В. зафиксировал это с помощью мобильного телефона.

Впоследствии В. разместил созданную им видеозапись на своей странице в социальной сети Instagram, где демонстрировал ее до момента обнаружения сотрудниками милиции 20 апреля 2022 года.

Прокурор дал санкцию на применение названной меры пресечения в отношении несовершеннолетнего исходя из тяжести, общественной опасности и циничности содеянного.

Уголовное дело находится в производстве Борисовского районного отдела Следственного комитета.

 

Служба информации прокуратуры Минской области

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий