Читайте в блогах

За два стакана – 80 базовых

Вторник, 12 апреля 2022 11:31

Прокуратурой Борисовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Л., 1966 г. р., по ч. 1 ст. 339 УК Республики Беларусь.

Так, Л., имея единый умысел на совершение хулиганских действий, в августе 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «О.» в г. Борисове, действуя умышленно, беспричинно, из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, сопровождая свои действия уничтожением чужого имущества, бросив в ограждение балкона банкетного зала, умышленно разбил два стеклянных стакана, принадлежащих вышеуказанному кафе, причинив тем самым имущественный ущерб на общую сумму 10 рублей.

Допрошенный в судебном заседании обвиняемый Л. виновным себя фактически признал и показал, что в указанное в обвинении время в августе 2021 года находился в кафе «О.», где действительно, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бросив в ограждение балкона банкетного зала, умышленно разбил два стеклянных стакана, сделав это с целью привлечь к себе внимание официантов.

Понимал, что его действия носили хулиганский характер, грубо нарушали общественный порядок.
Объем и сумму причиненного имущественного ущерба не оспаривал.

Кроме показаний обвиняемого Л., его виновность в совершении преступления подтверждается совокупностью собранных и исследованных судом доказательств.

Приговором суда Борисовского района Л. признан виновным в умышленных действиях, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся уничтожением чужого имущества (хулиганстве), то есть в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 339 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде штрафа в размере 80 базовых величин.

Белновости 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий