Читайте в блогах

"Я был за рулем, не прочитал до конца SMS и сказал код без раздумий". Видео.

Среда, 20 мая 2026 10:15

Аферисты позвонили 25-летнему борисовчанину под видом работников фирмы по замене домофонов. Затем были лжеправоохранители из различных ведомств, которые рассказывали, что от имени молодого человека отмываются преступные деньги. Во избежание уголовной ответственности ему необходимо "получить положительную характеристику", для чего нужно выполнять задания по перевозке наличных за границу.

Оперативники установили, что курьер уже забрал сбережения у двух жертв мошенников и находится на пути в Россию. Во взаимодействии с коллегами из РФ его задержали.

Смотрите рассказ из первых уст и учитесь на чужих ошибках!

Напоминаем: правоохранители, работники банковских и иных учреждений не требуют от граждан совершать какие-либо манипуляции с финансами (задекларировать, положить на безопасный счет, отдать курьеру и т.д.). Не соглашайтесь выполнять требования незнакомцев забирать у кого-либо посылки с деньгами или неизвестным содержимым. Получив такую просьбу, немедленно прекратите разговор и сообщите об этом по телефону 102 либо в чат-бот МВД "Мы всегда рядом!"

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

 00000000000000май

МВД 
Изображение сгенерировано нейросетью и не имеет отношения к действительности


Оцените новость:
(0 голосов)