Читайте в блогах

Выходя из чужого подъезда, борисовчанка прихватила "Мазерати", ещё одну коляску и велосипед

Пятница, 05 мая 2023 10:06

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД поступило сразу три заявления о краже - двух детских колясок и детского прогулочного велосипеда. Свое имущество владельцы оставили на ночь в подъезде на лестничной площадке. Общая сумма материального ущерба составила более 1 500 рублей.

В ходе оперативных мероприятий оперативники задержали 37-летнюю местную жительницу. Установлено, что подозреваемая пришла в гости к своим знакомым. Уходя поздней ночью домой, она увидела стоявшие в подъезде коляски и велосипед и, решив воспользоваться случаем, похитила чужое.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Несколько правил, которые сведут к минимуму возможность совершения кражи вашего имущества:
1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи - не оставлять имущество без присмотра.
2. Не оставляйте велосипеды, коляски в подъездах, около подъездов или ворот своих домов на ночь, даже если у вас имеется специальное запирающее устройство, забирайте ваше имущество домой, можно расположить его на балконе, в закрываемом коридоре.
3. В общественных местах ставьте велосипеды и коляски в пределах своей видимости, под камерами наблюдения служб безопасности или в специально отведенных местах с использованием запирающих устройств.
4. Если не можете вызвать сотрудников правоохранительных органов сами, то попросите об этом прохожего. Не забудьте указать место, куда должны прибыть сотрудники милиции и не спугните воров. Можно попытаться задержать злоумышленников самостоятельно или, по крайней мере, не дать им скрыться.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий