Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В СМОРГОНИ ПЬЯНЫЙ КОМАНДИРОВОЧНЫЙ ИЗ БОРИСОВА МОЧИЛСЯ ИЗ ОКНА ВТОРОГО ЭТАЖА
Славный город Борисов отметился не менее «славным» жителем. Молодой мужчина долго терпел, искал, где справить свою нужду, и чтобы не заливать родной город – отправился в Сморгонь.
В Сморгони на улице Советской 28 января средь бела дня пьяный 27-летний мужчина на глазах прохожих справлял малую нужду из окна второго этажа жилого дома.
Начальник Сморгонского районного отдела Следственного комитета Виктор Дамуть рассказал kraj.by, что инцидент произошел около 13.30 в центре города: рядом средняя школа №1 и автобусная остановка. Мужчина, житель Борисова, на глазах прохожих в квартире на втором этаже трехэтажного дома открыл настежь окно и начал справлять малую нужду.
– Прохожие делали ему замечания, а он отвечал: «Мне все равно, я не местный». В итоге одна женщина сняла хулиганскую выходку на смартфон и позвонила в милицию, – отметил наш собеседник.
Хулигана задержали. Выяснилось, что он со своим товарищем приехал в Сморгонь из Борисова в командировку. Мужчины работали у индивидуального предпринимателя, устанавливали пластиковые окна.
28 января в съемной квартире они распивали спиртное с двумя девушками, жительницами Сморгони.
– Мужчина допился до того, что решил справить нужду прямо из окна. При этом он не реагировал ни на замечания прохожих, ни на уговоры успокоиться своего товарища и девушек, – отметил Виктор Дамуть. – Сегодня мы принимаем решение о возбуждении в отношении борисовчанина уголовного дела по первой части статьи 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хулиганство».
Преступление наказывается общественными работами или штрафом, или исправительными работами до двух лет, или арестом, или лишением свободы до трех лет.