Читайте в блогах

В Смолевичском районе задержаны вооруженные налетчики, напавшие на частный дом

Понедельник, 16 февраля 2026 14:08

Три вооруженных злоумышленника ворвались в частный жилой дом утром 16 февраля. При задержании подозреваемые оказали сопротивление, милиционеры использовали автоматическое оружие, сообщили в МВД.

Двоих нападавших задержали сразу, третий с оружием скрылся. В Жодинском и Смолевичском районе вводился специальный план по задержанию вооруженных преступников. Третий с оружием скрылся, но позже поймали и его.
Нападавшими оказались иностранные граждане, одному из них 17, двоим — по 18 лет.

полцены

На место преступления выбыл глава МВД Иван Кубраков.

В ходе беседы с Министром внутренних дел Иваном Кубраковым задержанные рассказали, что получили предложение о преступной подработке в Telegram. Иностранцам велели прибыть в аг. Будагово Смолевичского района, найти дом жертвы, избить мужчину и прислать видеоотчет заказчику. За выполненную работу обещали 300 тысяч рублей.

Трое молодых людей в возрасте 17 и 18 лет приехали в Минск, предварительно вооружившись ножом, кастетом, битой, пистолетами, газовым баллончиком, взяли каршеринговый автомобиль и направились для выполнения задания.

Заметив подозрительных визитеров, хозяин домовладения успел нажать кнопку тревожной сигнализации, благодаря чему на место преступления оперативно прибыли два наряда Департамента охраны и задержали нападавших по горячим следам.

С учетом того, что нападение носит заказной характер, к разбирательству подключены сотрудники Национального центрального бюро Интерпола.

Трое пострадавших (от 1958 до 1962 г.р.) доставлены в больницу.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

доброномновостифевраль
mlyn.by


Оцените новость:
(0 голосов)