Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В лесу родилась ёлочка, в лесу она росла
Штрафы за незаконную вырубку елей могут составить от пяти до 300 базовых величин, напомнили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте.
В инспекции сообщили, что новогоднюю елку может приобрести каждый на елочных базарах, деревья для которых заготавливаются на территории лесного фонда.
Как предупредили в инспекции, на гражданина за уничтожение или повреждение дерева или кустарника вне лесного фонда могут наложить штраф от пяти до 50 базовых величин. ИП могут быть оштрафованы на 20-200 базовых величин, а юрлица — от 50 до 300 базовых величин.
"В остальных лесах лесного фонда за аналогичные правонарушения предусмотрены штрафы до 30 базовых величин для граждан, для индивидуальных предпринимателей от 10 до 150, а на юридическое лицо — от 50 до 300", — уточнили в Госинспекции.
"Кроме того, за каждое срубленное новогоднее дерево диаметром у пня до 12 см виновные обязаны будут возместить вред, причиненный окружающей среде, в размере от 0,1 до 0,2 базовой величины, в зависимости от места совершения нарушения, а также стоимость самого дерева при невозможности его изъятия — 1 базовую величину", — добавили в организации.
Купить всё-таки дешевле, но если хочется адреналина, то добро пожаловать с топориком в лес. Уже начались совместные патрулирования сотрудников МВД и Инспекции. Они будут очень рады срубить на вас денег за срубленую вами ёлочку.