Читайте в блогах

В Борисовском районе трое приятелей украли свыше 450 кг металлолома у пенсионера

Пятница, 15 апреля 2022 12:52

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции Борисовского РУВД с заявлением о краже металлолома обратился 62-летний житель райцентра. Мужчина рассказал, что с дворовой территории его дачного дома в садовом товариществе «Верески 92» неизвестные похитили лом металла общей массой свыше 450 килограмм.

Потерпевший рассказал правоохранителям, что кража имела место быть в момент его отсутствия: на дачном участке мужчина не появлялся порядка двух недель.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личности похитителей. Ими оказались трое жителей Борисова в возрасте от 16 до 18 лет.
Как признался один из подозреваемых, в садовом товариществе ранее они бывали неоднократно. Будучи в гостях у знакомого, они заприметили во дворе одного из участков немалое количество различных металлических изделий. Смекнув, что на них можно хорошо заработать, молодые люди решили вернуться за ними попозже.

На протяжении нескольких дней подозреваемые вывозили лом с дворовой территории потерпевшего на машине отца одного из фигурантов. После везли краденое на пункт приема металлолома для последующей сдачи.

Вырученные деньги фигурант делили между собой и тратили на свои нужды. По факту кражи районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело. Криминальному трио грозит до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий