Последние новости
-
Подрезал на перекрестке, «просвистел» на красный мимо пешехода. Опасные маневры борисовчанина попали на видео
-
В Борисовском районе изъяли 80 литров окрашенного дизтоплива у сельчанина
-
Трагедия в Борисове: мужчина погиб при заточке ножа на самодельном станке
-
Выгодно покупай -- более 3000 призов выигрывай! Стартует новый тур рекламной игры «Шчаслівы кошык!»!
-
Годовалый мальчик получил ожоги на кухне — мать не удержала кастрюлю
-
Внимание борисовчан владельцев «электричек»: с 1 августа повышаются тарифы на зарядку электромобилей
-
Лукашенко предупредил о военной мобилизации ради экономики
-
Муж-алкоголик систематически избивал борисовчанку
-
В Борисове спасатели пришли на помощь мужчине, упавшему в колодец
-
«БЕЛДЖИ» усиливает белорусско-китайское промышленное сотрудничество
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисовском районе продолжают травиться техническим суррогатом
Борисовским районным отделом Следственного комитета проводятся две проверки по факту гибели мужчин от отправлений.
По предварительной информации, 18 января 39-летний житель деревни Зембин Борисовского района, употребил по месту жительства около полулитра жидкости, предназначенной для очистки автомобильных стекол. Что толкнуло его на этот шаг – отчаяние, беспечность или трагическая случайность – сейчас выясняет следствие. Известно, что мужчина не работал и, к сожалению, имел пристрастие к алкоголю.
Данный случай в Борисовском районе – не единичный. Днем 14 января с острым отравлением в больницу поступил 62-летний житель Борисова, который стал жертвой собственной неосторожности.
Как выяснилось, по роковой ошибке мужчина, находясь дома, перепутал смертельно опасную щавелевую кислоту со спиртосодержащей жидкостью и употребил её внутрь. По словам его знакомых, местный житель часто злоупотреблял спиртным, и, вероятно, зрение и обоняние его подвели.
В обоих случаях врачи боролись за жизнь пострадавших. Однако, несмотря на все усилия медиков, организмы мужчин не выдержал токсичного воздействия ядовитых жидкостей. Отравление оказалось смертельным для них.
По всем указанным фактам районными подразделениями проводятся проверки. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, которые привели к трагедии.
В погоне за иллюзорной выгодой или по неосторожности, употребление суррогата алкоголя является ничем иным как игрой в «русскую рулетку» со своим здоровьем.
Следственный комитет в очередной раз призывает проявлять бдительность: обращайте внимание на внешний вид бутылки, этикетку, консистенцию, цвет и запах напитка. Не употребляйте жидкость, если она вызывает у вас подозрения.
Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»