Читайте в блогах

В Борисовском районе похитили калоши и несколько пар носков

Среда, 28 октября 2020 13:39

В Борисовском районе ранее судимый залез в чужой дом и украл вещи, деньги и продукты питания. Радость жулика была недолгой — в этот же день за ним пришли правоохранители.

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД с заявлением обратился 58 - летний житель деревни Разрывка Борисовского района. Мужчина рассказал, что в дневное время, когда он был на работе, неизвестный проник в его дом и похитил бензопилу, денежные средства, продукты питания, утепленные калоши и несколько пар носков. Мужчина был озадачен случившимся и даже не мог предположить, кто бы решился проникнуть в деревенский дом средь бела дня.

Осмотр дома следов взлома на входной двери не выявил – как оказалось, злоумышленник проник в дом через окно, выставив стекло. Проанализировав собранную о информацию, оперативники предположили, что к краже может быть причастен 62-летний житель деревни Чашникского района Витебской области, в прошлом неоднократно судимый за хищения. Мужчина недавно освободился из мест лишения свободы, к тому же его видели в округе.

Спустя всего пару часов после поступления сообщения о преступлении, сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого по месту жительства в Витебской области. Дома у мужчины обнаружили и изъяли похищенное, за исключением денежных средств. Большую часть суммы фигурант уже успел потратить на спиртное.

 


Оцените новость:
(1 голос)

Оставить комментарий