Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисовском районе мужчина хранил дома 100 литров окрашенного дизельного топлива, ядохимикаты и удобрения

Пятница, 08 апреля 2022 15:29

Сотрудники Борисовского РУВД продолжают профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов хищения в сфере агропромышленного комплекса.

Так, в деревне Кострица Борисовского района по месту жительства 49-летнего мужчины, бывшего работника сельхозпредприятия, было обнаружено 100 литров дизельного топлива. Сельчанин признался, что хищение топлива он совершил в 2021 году, будучи работником одного из АПК Борисовского района.

По данному факту за хранение крашенного дизельного топлива в отношении мужчины составлен административный протокол по ч. 3 ст. 13.23 КоАП Республики Беларусь.

Помимо прочего в ходе осмотра дворовой территории сельчанина правоохранители обнаружили 4 емкости ядохимикатов общим объемом 35 литров и 1 тонну удобрения селитры. Со слов мужчины, всё перечисленное он нашел в лесном массиве.

Правоохранителям предстоит выяснить происхождение ядохимикатов и удобрений. По данному зарегистрирован материал проверки, ведется разбирательство.

Как отметил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями Борисовского РУВД подполковник милиции Дмитрий Жартун, рейдовая работа в данном направлении сотрудниками милиции будет наращиваться.

Поэтому стоит напомнить, что приобретение, хранение, использование или реализация физическими лицами окрашенного нефтяного жидкого топлива, поставляемого в установленном порядке в организации, выполняющие работы, связанные с производством сельскохозяйственной продукции, влечет за собой административную ответственность. Штрафные санкции могут достигать 50 базовых величин.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий