Читайте в блогах

В Борисовском районе мать ударила своего сына ножом

Четверг, 29 октября 2020 15:06

Прокуратура Борисовского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении женщины, ударившей ножом собственного сына.

Как сообщила МЛЫН.BY старший помощник прокурора Борисовского района Екатерина Мельникова, обвиняемая жила вместе с сыном в деревне. Однажды, вернувшись с работы, она застала сына спящим в пьяном виде. Женщина тоже выпила и ушла готовить. Когда мужчина проснулся, потребовал у матери алкоголь, который та забрала у него накануне. Мать отказала, за что в ответ сын начал оскорблять ее. Слова обидели женщину: она взяла кухонный нож и ударила сына в бедро, повредив артерию, и побежала к соседям, чтобы вызвать скорую.

По информации старшего помощника прокурора, женщина ранее привлекалась к административной ответственности за побои своему сыну.

Суд признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, опасного для жизни, и по части 1 статьи 147 Уголовного кодекса вынес вердикт: 4 года колонии в условиях общего режима. По Закону об амнистии в связи с 75-летием Победы женщина частично освобождена от наказания сроком на год.

Приговор вступил в законную силу.


Оцените новость:
(3 голосов)

Оставить комментарий