Последние новости
-
Как на Борисовщине отметят районные «Дажынкі» и 500-летие агрогородка Зембин: программа мероприятий
-
Десять лет лишения свободы, крупный штрафа и конфискация трех мобильных телефонов за незаконный оборот психотропов
-
Территория низких цен. Что и почем продают в магазине "Спутник"
-
Кто может не пристегиваться в автомобилях
-
Представители Борисовской епархии приняли участие в Общемосковском крестном ходе
-
В Борисове началась прививочная кампания против гриппа
-
Борисовчанка взяла золото на международном турнире по вольной борьбе
-
В Борисове снова появились старинные часы с подсветкой
-
На областном педагогическом форуме борисовчане среди награжденных
-
Эд Ширан, Oasis и Queen попали в список самых опасных песен для водителей
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
В Борисове злоумышленник после кражи сам позвонил пострадавшему
37-летний борисовчанин планировал поездку в Минск на авто каршерингой фирмы. Местом встречи для получения автомобиля стала одна из АЗС города. Мужчина рассчитался за транспорт, сел в машину и уехал. При этом личный рюкзак с портмоне оставил на асфальте.
Но как говорится, мир не без добрых людей. В этот же день с мужчиной связался неизвестный и сообщил, что случайным образом обнаружил его рюкзак. Незнакомец выяснил, что владельцем забытого является директор фирмы: внутри были многочисленные визитки, по которым и удалось выйти с ним на связь. Последний был рад сложившейся ситуации, так как даже и не мог представить, где оставил своё имущество.
Рюкзак-то вернулся к законному обладателю, вот только денег и части имущества там уже не было. Мужчина был вынужден сообщить в милицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к совершению хищения причастен тот самый благодетель, 45-летний водитель такси. В тот день мужчина заехал заправиться на автозаправочную станцию. Выходя из машины, кинул взор на оставленный рюкзак. И так как было немноголюдно, незаметно закинул его к себе багажник. А уже отъехав, заглянул внутрь находки. Всё что представляло для него ценность: портмоне с деньгами, два портативных устройства, фонарь, – прикарманил.
Примечательно, что после совершения кражи таксист сам позвонил потерпевшему и сообщил о находке. Мужчина вызвался ответить за сохранность имущества, пока владелец самостоятельно его не заберет. Казалось, никаких сомнений в его добропорядочности не возникнет ни со стороны владельца, ни со стороны правоохранителей.
Выйти на след злоумышленника помогли в том числе и записи с камер видеонаблюдения, где четко видно, что кроме водителя такси никто к рюкзаку не подходил. Впоследствии борисовчанин добровольно отдал всё похищенное, кроме денег, которые уже успел потратить на личные нужды. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за кражу по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.
