Читайте в блогах

В Борисове задержан сбытчик опасного психотропа альфа-PVP

Четверг, 23 марта 2023 14:33

35-летний борисовчанин летом прошлого года был осужден за хранение психотропного вещества альфа-PVP. В качестве меры наказания мужчина был приговорен к ограничению свободу без направления в ИУОТ, так называемая «домашняя химия». Однако это не послужило для него уроком, он за ум так и не взялся, а, наоборот, создал свой «бизнес» и подключился к сбыту особо опасного психотропного вещества альфа - PVP.

По оперативной информации, на протяжении нескольких месяцев фигурант работал на интернет-магазин, занимавшийся реализацией психотропных веществ. В его обязанности входила проверка так называемых кладов. К слову, свою работу мужчина исправно делал, однако часть закладок воровал и впоследствии перепродавал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Борисовского РУВД задержали несостоявшегося «бизнесмена». При себе у мужчины находился сверсток с особо опасным психотропным веществом альфа – PVP общим весом не мене 0,27 грамм. Как рассказал сам задержанный, имеющийся у него психотроп он намеревался сбыть.

По месту жительства фигуранта оперативниками было обнаружено и изъято расфасованное по полиэтиленовым пакетам кристаллическое вещество белого цвета, являющееся особо опасным психотропным веществом альфа-PVP. В настоящий момент весь изъяты наркотик передан на экспертизу.

На данный момент в отношении подозреваемого за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта возбуждено уголовное дело по статье 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Сейчас сотрудники милиции устанавливают канал поставки наркотиков, а также круг их возможных покупателей.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий