Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове задержан очередной Пабло Эскабар из интернета
Поговаривают, что в советское время на рынках средней Азии сидели почтенные аксакалы и спокойно продавали насвай и коноплю в кулёчках, как наши бабульки семечки. А колумбийский наркобарон Пабло Эскабар у себя на родине предлагал платить налоги со своей деятельности.
Но времена изменились, чего не учел 23-летний борисовчанин, решивший открыть свой интернетмагазин по продаже наркотиков, и стать этаким Пабло Эскабаром местного разлива.
Для криминальной затеи понадобилось 500 долларов первоначальных вложений и адрес крупного интернет-магазина в «Телеграме». Классическую схему, - взять дешевле оптом, а продать дороже в розницу, - пресекли оперативники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Миноблисполкома при содействии коллег из борисовского наркоконтроля.
На тематической площадке в сообщениях парень предлагал приобрести психотропы по выгодной цене. Аудитория наркодилера состояла из 26 подписчиков, личности которых пока устанавливаются.
Насмотревшись шпионских боевиков, борисовский эскобар ретиво взялся за дело. В конце марта в центре города он создал несколько тайников с закладками особо опасных психотропных веществ и приготовился считать деньги. Но его быстренько хлопнули, так как все примитивные схемы с «Телеграмом» уже давно знакомы людям в погонах.
В ходе проведенных обысков по месту жительства фигуранта обнаружены и изъяты весы, различные приспособления для фасовки и содержащее в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP массой 20 грамм.
Борисовчанин помещен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь, санкция которой предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до 15 лет.