Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове задержан очередной любитель халявы

Пятница, 28 февраля 2020 09:29

30-летний неработающий борисовчанин подозревается в хищении, а затем использовании чужой карточки для оплаты товаров в магазинах города. Об этом сообщает УВД Минского облисполкома.

В январе текущего года подозреваемый отоваривался по чужой бесконтактной банковской карточке в крупных сетевых магазинах города. Сумма покупок во всех торговых объектах была незначительной, чтобы не вводить пин-код: в каком–то из магазинов мужчина рассчитался за сигареты, в каком-то приобрел алкоголь и что-то из продуктов питания. Используя чужую карточку, злоумышленник в общей сложности оплатил купленные товары на сумму более 150 рублей.

Было установлено, что хозяин карточки забыл ее в одном из банкоматов города. Этим и воспользовался находившийся рядом мужчина. Он заприметил забытую карточку и сразу же присвоил её себе - таким образом бесконтактное платежное средство оказалось в руках злоумышленника.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 212 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Хищение путем использования компьютерной техники, сопряженное с несанкционированным доступом к компьютерной информации». Санкция статьи предусматривает ограничение или лишение свободы на срок до пяти лет.


Оцените новость:
(4 голосов)

Оставить комментарий