Читайте в блогах

В Борисове задержали похитителя леса

Пятница, 31 мая 2019 09:37

Когда у тебя в собственности КАМАЗ с манипулятором, то лежащая на чужом складе древесина не даёт покоя. Мысли так и крутятся: «А чего это она там лежит, а не у меня?!». Вот мироздание в ответ на такие глубокие раздумья и придаёт таким мыслям материальную форму, отправив хозяина на тот самый склад.

Только результат бывает вовсе не такой, как задумывался.

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился лесничий ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз» и сообщил, что в ночь из леса Велятичского лесничества похищено 10,4 м3 деловой древесины сосны и 16,2 м3 деловой древесины ели.

Оперативники далеко не дураки и быстро поняли, что провернуть такое дело мог только тот, у кого есть соответствующая техника. А поэтому быстро нашли 30-летнего жителя соседней деревни вместе с его КАМАЗом. На этом транспорте мужчина похитил, а затем быстренько продал частнику 26 кубометров отборного леса.

Ущерб составил более 1000 рублей.

По данному факту Борисовским РОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий