Читайте в блогах

В Борисове задержали грибника

Пятница, 25 июня 2021 09:35

Прокуратура Борисовского района направила в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 24-летнего парня сразу по двум статьям. Обвиняемый в квартире выращивал психотропные грибы, сушил и употреблял их.

Как сообщил МЛЫН.BY заместитель прокурора Борисовского района Николай Литвин, обвиняемому – 24 года, парень живет в Борисове, ранее не судимый, работает техником-радиомехаником. В 2020 году он купил в интернете споры и вырастил грибы, содержащие особо опасное психотропное вещество. Выращенные грибы срезал, сушил и употреблял, «чтобы расслабиться», пояснял в ходе следствия обвиняемый.

В мае 2021 года мини-теплицу с почти 20-ю граммами выращенных грибов обнаружили правоохранители. Тогда же они изъяли около 10 граммов уже высушенного вещества.

В отношении борисовчанина возбуждено два уголовных дела: за незаконные посев и выращивание грибов, содержащих психотропные вещества (ч.1 ст.329) и незаконное без цели сбыта хранение психотропов. Материалы направлены в суд.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Оцените новость:
(7 голосов)

Оставить комментарий