Читайте в блогах

В Борисове за убийство посадили лесника

Пятница, 24 января 2020 10:33

В сентябре прошлого года спиленное дерево упало на кабину проезжавшего мимо грузовика и убило водителя. Мы писали об этом происшествии

И вот, как стало известно, судом Борисовского района постановлен приговор по этому уголовному делу о причинении смерти по неосторожности
23 января 2020 года судом Борисовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению мастера леса и лесника Зачистского лесничества ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз» В. и К. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.144 УК.

Обвиняемые В. и К., находясь в нерабочее время в выходной день на делянке в лесопользовании, не приняв надлежащих мер по обеспечению безопасности людей и машин в опасной зоне при проведении валки сосны, допустили падение указанной сосны на кабину двигающегося по данной автодороге автомобиля МАЗ, в результате чего при падении дерева на кабину автомобиля водителю В. причинены тяжкие телесные повреждения, от которых он скончался на месте происшествия.

Приговором суда

Обвиняемый В. и К. признаны виновными в причинении смерти по неосторожности и на основании ч.1 ст.144 УК им назначено наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 3 года каждому.

Постановлено взыскать с обвиняемых В. и К. в солидарном порядке в пользу потерпевших денежную компенсацию морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.


Оцените новость:
(10 голосов)

Оставить комментарий