Читайте в блогах

В Борисове вора-домушника нашли по следу пальца на оконной раме

Вторник, 30 августа 2022 09:59

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД поступило сообщение о кра-же имущества из дома в городе Борисов. На место происшествия прибыла след-ственно-оперативная группа с участием специалиста Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз. Об этом информацион-ному агентству «Минская правда»  рассказали в Борисовском РУВД.

Хозяин дома пояснил, что он ненадолго отлучился и, вернувшись домой, обна-ружил на полу в одной из комнат разбитое оконное стекло. Осмотревшись, заме-тил, что части имущества в доме уже нет.

При проведении осмотра места происшествия специалистом ГКСЭ на оконной раме обнаружен след пальца руки, который был изъят и оперативно направлен в управление Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области для проведения проверки по автоматизированной дактилоскопической иденти-фикационной системе.

В результате проверки установлено, что след пальца руки принадлежит местному жителю, 1974 года рождения.

На основании полученной информации от судебных экспертов сотрудниками ми-лиции данный гражданин был задержан.

Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что проник в дом с целью завладения имущества для дальнейшего его сбыта и получения денежных средств.

По данному факту Борисовским РОСК возбуждено уголовное дело.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий