Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове разоблачили банду «Жигули»
Сотрудники уголовного розыска Борисовского РУВД установили лиц, причастных к кражам автотранспорта, которые совершались в ночное время в период с 23 ноября по 7 декабря текущего года. Двое борисовчан и житель Пуховичей задержаны.
Предметом посягательства злоумышленников во всех случаях были поддержанные машины советско-российского производства. Одна из автомобильных краж произошла в ночь на 24 ноября на улице Черняховского. Неизвестные угнали у пенсионера ВАЗ-2101. Затем аналогичные хищения с периодичностью в сутки-двое совершались по улицам Чапаева, Трусова и 50 лет БССР.
Изучая обстоятельства совершения преступлений, оперативники убеждались – действует одна и та же группа. В поле зрения злоумышленников попадали транспортные средства необорудованные сигнализацией и находившиеся на неохраняемых стоянках.
В результате проведённых оперативных мероприятий cыщики установили место, где хранились краденые машины, а затем вышли на след лиц, причастных к хищениям.
Подозреваемые являлись хорошими знакомыми, и каждую кражу планировали заранее: время, место и предмет посягательства оговаривали «до». Чтобы не оставлять улик, мужчины действовали исключительно в перчатках и в головных уборах.
Угнанные транспортные средства парни перекрашивали, снимали номера и разукомплектовывали. Некоторые жигули и их детали хранили в гараже у одного из задержанных, на других самостоятельно передвигались по городу и району.
По всем фактам хищений авто возбуждены уголовные дела. К слову, один из мужчин ранее был судим за аналогичные преступления. В настоящее время правоохранители проверяют подозреваемых на причастность к другим преступным посягательствам на транспортные средства.