Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове разнорабочий пытался украсть инструменты

Понедельник, 29 ноября 2021 10:17

Еще днем подозреваемый проводил строительные работы на объекте, а вечером решился на кражу двух перфораторов и углошлифовальной машинки, общей стоимостью более 300 рублей.

В оперативно-дежурную службу Староборисовского отдела милиции Борисовского РУВД поступило сообщение о попытке кражи строительных инструментов из бытового помещения строящегося объекта, расположенного по ул. Ковалевского. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа со специалистом Борисовского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз.

Как оказалось, к хищению причастен 49-летний работник строительной организации. Мужчина признался, что накануне работал на строительном объекте, а вечером, после распития спиртных напитков, проник в бытовое помещение и пытался похитить инструменты. Однако реализовать задуманное не удалось: сторожевая охрана заметила подозрительного мужчину и задержала его до приезда сотрудников милиции.

Краденое фигурант планировал продать, а вырученные деньги потратить на свои нужды. Районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.2 ст.205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий