Читайте в блогах

В Борисове разгромили наркокортель

Среда, 20 декабря 2017 11:49

Вот сидишь себе спокойно дома, расфасовываешь порошочек из большого мешка по пакетикам, как тут врываются вовсе не покупатели. Крики, тычки, и вот уже ты играешь со следователем в увлекательную игру «Что? Где? Когда?», и в течение минуты выкладываешь всё, что знаешь по каждому вопросу об обнаруженной партии наркотиков.

Задержали "минеров" в Борисовском районе, где двое подозреваемых расфасовывали наркотик из больших брикетов на мелкие дозы, которые потом передавались следующему звену преступной группы для реализации конечному потребителю. После задержания обвиняемые выдали более 30 точек закладки наркотиков в Борисовском районе.

Также милиция выяснила, что в планах наркоторговцев было расширение своей зоны продаж на Минск.

И вскоре, в деревне Копищи Минского района оперативники задержали 24-летнего минчанина, который также входил в цепочку борисовских торговцев. Он попался после опустошения одного из тайников, в который накануне борисовчане заложили опасный психотроп.

В ходе личного досмотра у первых двух задержанных реализаторов при себе и в квартире обнаружены и изъяты свертки с психотропом массой около 200 граммов. Примерная стоимость изъятого составляет около 24 000 рублей. У третьего задержанного при себе обнаружено около 12 граммов дурмана", - уточнил начальник управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Минского облисполкома Олег Сильвестрович.

Эксперты управления Госкомитета судебных экспертиз по Минской области установили, что кристаллическое вещество содержит в своем составе особо опасное психотропное вещество альфа-PVP, не используемое в медицинских целях.

В отношении наркоторговцев возбуждено два уголовных дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.


Оцените новость:
(0 голосов)

Добавить комментарий

Оставить комментарий

1 комментарий

  • Матери задержанных парней ,что бы вы и ваши дети не попали в ловушку , едентичную вышеописанной ,на 15 лет ! Которую сделали и дальше делают нашим детям ,воспользовавшись нашей ситуацией ! Первое -шок ! Второе безграмотность ст.328 и нарушений УПК !От следователей, прокуратуры и адвокатов... ПОСЛЕДНЕЕ СУД НАШ ГУМАННЫЙ И ПРАВЕДНЫЙ!" "Защитников " ,которым Вы все будете смотреть в рот и выкладывать последние свои родительские деньги... СРОЧНО СВЯЖИТЕСЬ С МАТЕРЯМИ СТ.328 в группе в контакте и обязательно с матерями потерпевшими из БОРИСОВА !

    Вторник, 26 декабря 2017 19:28 Галина Комментировать