Читайте в блогах

В Борисове раскрыто изнасилование 23-летней давности. Видео

Пятница, 15 сентября 2023 14:29

Преступление было совершено в утренние часы 22 августа 2000 года.

Подозреваемый, находясь на территории исторического комплекса «Батареи» по проспекту Революции в городе Борисове, увидел ранее незнакомую ему 14-летнюю местную жительницу, которую под угрозой применения насилия завел в безлюдное место. Там злоумышленник совершил изнасилование несовершеннолетней и скрылся.

Подросток рассказала о произошедшем своим родственникам и сообщила об этом в правоохранительные органы. Оперативно установить нападавшего не удалось, в связи с чем расследование было приостановлено. Однако на месте происшествия специалистами был изъят биологический материал, принадлежащий мужчине, установлен его генотип.

Как отметил заместитель начальника Борисовского РУВД – начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Позняков, раскрыть преступление спустя 23 года помогла судебно-генетическая экспертиза. В поле зрения правоохранительных органов попал 63-летний житель Борисова, у которого были отобраны биологические образцы. При проверке его на причастность к нераскрытым преступлениям прошлых лет было установлено, что биологические клетки мужчины совпадают с полученными в 2000 году образцами злоумышленника.

В настоящий момент мужчина задержан, в отношении него проводятся следственные действия.

ГИОС Борисовского РУВД


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий