Последние новости
-
Что имеем, не храним, или Как в Борисове за семь лет «убили» новостройку
-
В Борисове задержан член преступной группы, распространявший психотропы и банковские реквизиты
-
Пьяный борисовчанин при задержании оказал сопротивление милиционеру
-
Уникальную для регионов операцию на глазах провели в Борисове. Поговорили с врачами и первыми пациентами
-
В Борисове пьяная ссора в гараже закончилась жестоким убийством
-
Белорусский блогер идет в Москву пешком: bulbanews дошел до Борисова. Чем закончилась история?
-
В Беларуси запретили этот стиральный порошок. Возможно, вы его покупали
-
Спрашивали? Отвечаем. Сбил лося на дороге. Какая ответственность?
-
В Борисове пьяный хулиган повредил три автомобиля на сумму более 1,5 тысячи рублей. Видео
-
Около Печей школьники бросали на электропровода покрышки и поливали их водой: за «шалости» ответят родители
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове проверили "БарБосса"
В связи с поручением Главы государства МЧС проводит обследование крупных торговых объектов, развлекательных комплексов, объектов с массовым пребыванием людей.
Инспектора МЧС проверяют и дают оценку противопожарного состояния этих объектов. Основное внимание акцентировано на состояние систем пожарной автоматики, систем оповещения людей о пожаре, систем дымоудаления, на наличие и исправность первичных средств пожаротушения, эвакуационные выходы, а также обучение персонала – их знания и умения, фактические навыки.
В Борисове таких объектов не мало - 22. Один из них – «БарБосса», находящийся по улице Нормандии-Неман в Борисове, где директором является Алейников П.В. Проведенная пожарно-надзорная работа показала, что на объекте имеет место быть ряд нарушений пожарной безопасности. А именно, в лестничной клетке установлено различное имущество, уменьшающее минимальную эвакуационную ширину маршей и площадок лестницы, а на двери выхода на лестничную клетку отсутствует устройство, автоматически закрывающее двери.
Плюс ко всему дверь эвакуационного выхода на лестничную клетку оборудована замком, который невозможно открыть изнутри без ключа, а также допускается эксплуатация неисправных (неработоспособных) огнетушителей.
Пока что рано делать выводы, так как работа инспекции надзора и профилактики направлена не на констатацию нарушений, а на их оперативное устранение в ходе проверок.