Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове пенсионерка отдала мошеннику 7.000 долларов, поверив, что ее дочь попала в ДТП
Пожилые борисовчане продолжают подвергаться атаке телефонных мошенников. Посредством звонков собеседники ищут доверчивую жертву и выманивают деньги.
Так, позавчера, 73-летней борисовчанке на домашний телефон позвонил лжеправоохранитель с историей о ДТП, якобы совершенном с участием ее дочери. Он пообещал не возбуждать уголовное дело, если женщина заплатит определенную сумму. Жительница райцентра согласилась и передала прибывшему курьеру 7000 долларов.
Напомним, не так давно двум семьям пенсионеров в Борисове позвонили со стандартными историями о ДТП и необходимостью передать деньги. Одна пара лишилась 10, другая – 20 тысяч долларов. Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали курьера: 29-летнего ранее судимого за мошенничество минчанина. Возбуждено уголовное дело. Проводится проверка на его причастность к другим аналогичным фактам.
Сотрудники Борисовского РУВД рекомендуют пожилым гражданам:
не принимать звонки с неизвестных номеров (даже если при этом абонент представляется близким родственником);
если уже взяли телефонную трубку, не поддавайтесь эмоциям и не паникуйте. Позвоните на телефонный номер, который принадлежит родственнику, уточните детали случившегося.
не соглашайтесь на сделки с участием третьих лиц: помощь в передаче денежных средств курьером, которые якобы «отдадут» их родственникам, попавшим в беду, будь то участие в ДТП или погашение долга.