Последние новости

 

Читайте в блогах

В Борисове мужчина вскрыл баки трех авто и слил топливо

Среда, 12 апреля 2023 11:33

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратились трое автовладельца. Все сообщили о хищении ночью из топливного бака автомобилей «ВАЗ» дизельного топлива. В общей сложности было похищено 50 литров топлива.

В ходе оперативных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска выяснили, что к произошедшему причастен 44-летний местный житель. В ходе беседы с правоохранителями мужчина сознался в содеянном.

Как сообщил начальник ОУР Борисовского РУВД Денис Амбразевич, в темное время суток горожанин с целью хищения топлива подъехал на машине своего знакомого к припаркованным в разных частях города транспортным средствам ВАЗ. Данную модель авто мужчина выбрал не случайно: открыть топливный бак и слить оттуда горючее не составило труда.

Топливо мужчина слил в подготовленные канистры объемом 10 и 20 литров. После этого часть топлива отдал знакомому, часть оставил себе.

Районным отделом следственного комитета дана правовая оценка его действиям, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий