Последние новости
-
Бизнеследи не собиралась платить по счетам
-
В ГАИ напомнили, где в местах отдыха нельзя оставлять машину
-
Что бы ты жил на одну зарплату. Узнали, какие на сегодня денежные вакансии открыты в Борисове
-
На рынках Борисова ожидаются изменения
-
84 года назад состоялся первый залп легендарных «катюш» под Оршей
-
Борисовчанин вышел в финал конкурса «Живая классика»
-
В связи со следственным экспериментом в Борисове, сегодня вечером перекроют улицу Гагарина
-
Как в Борисове оформить самовольно занятый земельный участок?
-
Сколько борисовчан было оштрафовано на выходных и за что?
-
Борисовская ГАИ ищет свидетелей
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове экзамены по вождению принимали за взятки
Судом Борисовского района постановлен обвинительный приговор в отношении 62-летнего бывшего работника МРЭО ОГАИ Борисовского райисполкома.
Суд признал обвиняемого виновным в 15 эпизодах получения взяток на общую сумму более 8 000 белорусских рублей, а также служебном подлоге.
В ходе судебного следствия было установлено, что в 2021 году обвиняемый, работая в должности специалиста по приему экзаменов, неоднократно получал взятки за благоприятное решение вопросов по приему практических квалификационных экзаменов, а также вносил заведомо ложные сведения в экзаменационные карточки о положительных результатах сдачи таких экзаменов.
Денежные средства в качестве взяток передавались экзаменуемыми обвиняемому через третьих лиц (инструкторов по вождению). В последующем обвиняемый принимал практический экзамен у лиц, давших взятку, и проставлял в их экзаменационных карточках отметку «сдано».