Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В Борисове «Банк» похитил крупную сумму денег
В середине марта борисовчанину позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Злоумышленник сообщил, что с карты мужчины пытались несанкционированно списать средства. Чтобы отменить «операцию», злоумышленник попросил назвать пароль, который пришел на телефон борисовчанина. Мужчина поверил неизвестному и сообщил данные карты, после чего со счета списались более 2 тысяч рублей. Житель Борисова понял, что стал жертвой мошенника, и обратился в правоохранительные органы. По данному факту Борисовским районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 212 УК Республики Беларусь «Хищение путем использования компьютерной техники».
Подобного рода преступления именуются вишингом. В Борисовском регионе с подобными заявлениями с осени прошлого года зарегистрировано порядка 10 заявлений от местных жителя. Со слов заявителей, на их мобильные номера звонили неизвестные и общались с ними от имени банка. По ту сторону трубку просили сообщить паспортные данные и реквизиты банковских карточек, предлагали якобы пройти опрос и получить деньги на карту. По итогу, по своей неосмотрительности и доверчивости, заявители остались без денег на банковских счетах.
Группа по раскрытию преступлений в сфере высоких технологий криминальной милиции Борисовского РУВД убедительно просит борисовчан не сообщать никому паспортные данные, реквизиты банковской карты, пароли, коды доступа, смс-коды для интернет-банкинга, CVV-код. Только таким образом Вы защите себя от несанкционированного доступа к Вашим денежным средствам.