Последние новости
-
Если в кране нет воды... Рассказываем когда и где в Борисове будут планово отключать горячую воду
-
Что изменится в Беларуси с 1 мая 2025 года: вырастут пенсии, пособия и зарплаты, большие выходные, отключение горячей воды, льготный проезд для пенсионеров, новые правила кредитования
-
Каким будет воздушный парад, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
-
В связи с открытием моста через р. Мужанка изменится движение транспорта
-
Купальный сезон в Борисове откроется 1 мая
-
На заметку борисовчанам: Ноу-хау на вооружении стражей дорог. Видео
-
Что осталось от чернобыльского следа? Спустя 39 лет после катастрофы
-
ГАИ с 26 апреля дежурит в специальном режиме – узнали подробности
-
БАТЭ в 12-й раз подряд обыграл «Слуцк» на своем поле
-
В Борисове мошенник вымогал деньги у иностранца за «разрешение» на торговлю фруктами
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
В 2017 году за коррупционные преступления осудили 780 чиновников и управленцев
Всего было совершено почти 2000 преступлений, связанных с коррупцией
Коррупционные преступления - это проблема, которая продолжает набирать обороты. Цифры впечатляют: в прошлом году силовые ведомства выявили 1885 коррупционных преступлений. Обвинительные приговоры были вынесены 780 чиновникам и управленцам. При этом общая сумма ущерба - 25 млн. рублей.
- Более 80% преступлений коррупционной направленности выявляются сотрудниками внутренних дел. Я не думаю, что предстоящие значимые мероприятия в жизни страны каким-то образом повлияют на ситуацию с коррупцией в стране, - рассказал министр МВД Игорь Шуневич в эфире телеканала «Беларусь 1». - Безусловно, какие-то риски появятся в части расходования бюджетных средств, и мы это учитываем. Создаются специальные документы по контролю за расходованием бюджетных средств, которые выделяются на обеспечение мероприятий. Задача министерства - сузить поле, которое создает возможности для коррупционных рисков
Кстати, за первые четыре месяца 2018 года раскрыто уже 940 преступлений, связанных с коррупцией. В кругу подозреваемых - 360 человек.