Читайте в блогах

Увезли в больницу. Под Борисовом сбили пешехода

Среда, 30 ноября 2022 11:47

И снова возле поворота на деревню Стаи под Борисовом произошла авария. Легковушка сбила пешехода. К счастью, на этот раз борисовчанин жив, с телесными повреждениями доставлен в больницу. Подробности происшествия «Минской правде» рассказала старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Борисовского РУВД Ирина Пахтусова.

— Сегодня, в 08:15, водитель машины «Хюндай» двигался по автодороге Р53 со стороны Жодино в направлении Борисова. На 41-м км вблизи деревни Стаи Борисовского района мужчина совершил наезд на 78-летнего пешехода, который вышел на дорогу справа по ходу движения транспортного средства, — уточнили подробности Ирина Пахтусова.

В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения и госпитализирован в городскую больницу.

ОГАИ Борисовского РУВД проводит проверку по факту ДТП.

Госавтоинспекция напоминает: с 1 декабря владельцы транспортных средств могут эксплуатировать свои автомобили только с зимними шинами. К морозному сезону необходимо подготовить не только машину, но и перестроиться на зимний, более спокойный и аккуратный, стиль вождения. Пешеходам следует проявлять максимум внимания при пересечении проезжей части, учитывать, что тормозной и остановочный путь авто на скользкой дороге значительно увеличиваются. В темное время суток важно обозначать себя световозвращающими элементами.

Алёна Дроздовская 


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий