Последние новости
-
«Сроки все время сдвигаются». Когда у жителей старой части Борисова появится горячая вода
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Угнать за 60 секунд в Борисове – не получилось
Помните боевик с Николасом Кейджем и Анжелиной Джолли «Угнать за 60 секунд», где герой фильма по кличке «Мемфис» вернувшись в свой город угоняет на заказ кучу разных машин?
Наверное, лавры кинозвезды не давали покоя 10-летнему борисовскому пацану, который 10 апреля открыл чужую иномарку, и не умея водить, просто в ней посидел.
Но, почувствовав себя крутым угонщиком, он вернулся с 14-летним другом и снова открыв этот микроавтобус сорванцы попытались завести автомобиль.
И тут случился великий облом - ребята были замечены знакомым хозяина иномарки. Он успел задержать старшего из парней, второму удалось убежать. Однако найти злоумышленника удалось весьма быстро, – сообщили в Борисовском РУВД.
Угон не получился, но уголовное дело по ст.214 УК Беларуси (угон транспортного средства) всё-таки возбудили. Правда, лишь в отношении 14-летнего парня. Второй подельник не достиг возраста уголовной ответственности, поэтому в отношении его родителей составят административный протокол по ст.9.4 КоАП Беларуси (не выполнение обязанностей по воспитанию детей).