Читайте в блогах

У жителя Борисова гастролёр украл кошелёк в кафе

Понедельник, 18 января 2021 07:38

На минувшей неделе в милицию поступил звонок от 32-летнего местного жителя, который сообщил о краже кошелька, паспорта, водительского удостоверения и документов на автомобиль. Вечером того дня мужчина отдыхал в одном из питейных заведений города, а к закрытию кафе понял, что остался без ценного имущества.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стало очевидно: к хищению причастен один из посетителей кафе. На записи было видно, как незнакомец, дождавшись ухода потерпевшего на танцпол, подошел к столику и из кармана его куртки что-то забрал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след того самого посетителя заведения. Им оказался неработающий 31-летний житель Могилева.

Мужчина сразу же признался в содеянном и рассказал, что в Борисов приехал погостить к знакомым и заодно заглянуть в одно из заведений города, где и решился на хищение.

Документы нашлись недалеко от места совершения преступления. Их подозреваемый выбросил, как только вышел на улицу. Никакой ценности для него они не представляли, а вот имеющиеся в кошельке 280 рублей мужчина прикарманил и быстро потратил на собственные нужды.

На что рассчитывал молодой человек, непонятно…Видимо на то, что «ему за это ничего не будет»: в городе его мало кто знает. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

 

Источник 


Оцените новость:
(5 голосов)

Оставить комментарий