Последние новости
-
В Борисове продолжается фотовыставка о Борисове 1980-х годов
-
100 лет жизненной мудрости
-
Пьяный борисовчанин сломал камеры видеонаблюдения в подъезде своего дома
-
Скончалась борисовская пенсионерка пытавшаяся разжечь мангал
-
Борисовчанин "привязал" чужую карту к мобильному приложению для совершения бесконтактных платежей
-
Жительница Борисова хотела купить садовую мебель в Instagram, но потеряла деньги
-
Минус 70 тысяч: работник почтового отделения переводила себе на карту деньги предприятия
-
В Борисове пенсионер хотел заработать на бирже, но потерял более 27 тысяч рублей
-
Назван самый продаваемый автомобиль в Беларуси
-
Борисовчанин удостоен государственной награды за добросовестную службу
Читайте в блогах
-
Первый трактор в Борисове
На рубеже XIX и XX веков в Борисове и окрестностях земледелием…
-
Дом Кандриана
В начале ХХ века в Борисове была выпущена серия художественных открыток…
-
Воспоминание о старой улице
В погожие дни 1889 года недалеко от железнодорожного вокзала можно было…
У жителя Борисова гастролёр украл кошелёк в кафе
На минувшей неделе в милицию поступил звонок от 32-летнего местного жителя, который сообщил о краже кошелька, паспорта, водительского удостоверения и документов на автомобиль. Вечером того дня мужчина отдыхал в одном из питейных заведений города, а к закрытию кафе понял, что остался без ценного имущества.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, стало очевидно: к хищению причастен один из посетителей кафе. На записи было видно, как незнакомец, дождавшись ухода потерпевшего на танцпол, подошел к столику и из кармана его куртки что-то забрал.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители вышли на след того самого посетителя заведения. Им оказался неработающий 31-летний житель Могилева.
Мужчина сразу же признался в содеянном и рассказал, что в Борисов приехал погостить к знакомым и заодно заглянуть в одно из заведений города, где и решился на хищение.
Документы нашлись недалеко от места совершения преступления. Их подозреваемый выбросил, как только вышел на улицу. Никакой ценности для него они не представляли, а вот имеющиеся в кошельке 280 рублей мужчина прикарманил и быстро потратил на собственные нужды.
На что рассчитывал молодой человек, непонятно…Видимо на то, что «ему за это ничего не будет»: в городе его мало кто знает. В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.
