Последние новости

 

Читайте в блогах

Трое парней сливали бензин с автомобилей борисовчан

Понедельник, 30 августа 2021 12:53

С мая по август текущего года в оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД одно за другим стали поступать заявления по факту хищения бензина из бензобаков. Потерпевшие – владельцы машин отечественного производства: ВАЗ.

В большинстве случаев, припаркованные автомобили находились в поле зрения камер наружного видеонаблюдения. Но даже этот момент не останавливал злоумышленников. Они сливали топливо исключительно ночью и по отработанной схеме: один открывал бак, второй сливал топливо, третий наблюдал за обстановкой. Действовали профессионально, заметая каждый раз за собой следы.

В ходе комплекса оперативных мероприятий правоохранители установили личности похитителей топлива. Ими оказались трое неработающих парней в возрасте от 23 до 26 лет. Все жители Борисовского района.

Как пояснили фигуранты, топливо им было нужно для заправки своего автомобиля. Когда в баке их машины заканчивался бензин, они решались на очередное преступление. В общей сложности ими было похищено порядка 285 литров.

В настоящий момент известно о семнадцати фактах противоправной деятельности. Районным отделом следственного комитета возбуждены уголовные дела по статье «Кража».


Оцените новость:
(2 голосов)

Оставить комментарий