Читайте в блогах

Только благодаря прокуратуре Борисовского района, работники получили зарплату

Понедельник, 22 сентября 2025 11:25

Прокуратура Борисовского района в ходе проверки исполнения законодательства о труде установила факт невыплаты в срок заработной платы работникам одного из обществ с дополнительной ответственностью.

Справочно. Обязанность выдавать заработную плату в сроки и размерах, установленных законодательством, коллективным договором, соглашением или трудовым договором, возложена на нанимателя, в соответствии со ст.55 Трудового кодекса Республики Беларусь.

Согласно ст.73 Трудового кодекса Республики Беларусь выплата заработной платы производится регулярно в дни, определенные в коллективном договоре, соглашении или трудовом договоре, но не реже двух раз в месяц.

В частности, на предприятии сумма задолженности по заработной плате перед 76 работниками составила 129 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокурор Борисовского района вынес в адрес руководителя компании предписание с требованием незамедлительно принять меры к выплате работникам причитающихся им сумм, а также официально предупредил о недопустимости повторного нарушения законодательства о труде.

Акт надзора исполнен в полном объеме.

Вопросы своевременной и в полном объеме выплаты заработной платы остаются на контроле органов прокуратуры.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал «Обо всём в Борисове»

 Баннер А доброномсентябрь

Служба информации прокуратуры Минской области 


Оцените новость:
(0 голосов)