Читайте в блогах

Суд вынес приговор по делу ограбления ювелирного магазина в Борисове

Пятница, 11 ноября 2022 10:37

3 ноября 2022 года судом Борисовского района рассмотрено уголовное дело по обвинению Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 207 УК.

Обвиняемый Г., имея умысел на непосредственное завладение имуществом в особо крупном размере, войдя в помещение магазина «Карат» ЧТУП «Лаки-Глоб», расположенного в г. Борисове, нанес один удар деревянной битой по стеклянной витрине магазина с находящимися в ней ювелирными изделиями, а когда стекло не разбилось, замахнулся битой на продавца магазина Д., потребовал открыть витрину с ювелирными изделиями, после чего, открыв витрину, завладел серебряными серьгами на общую сумму 37 320 рублей, что является особо крупным размером, и скрылся с похищенным с места преступления, причинив имущественный вред ЧТУП «Лаки-Глоб», а потерпевшей Д. моральный вред.

Приговором суда обвиняемый Г. признан виновным в угрозе применения насилия, опасного для жизни и здоровья потерпевшего с целью непосредственного завладения имуществом (разбое), совершенном с целью завладения имуществом в особо крупном размере, и на основании ч. 3 ст. 207 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в доход государства в размере 200 базовых величин на сумму 6 400 рублей.
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

www.court.gov.by


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий