Читайте в блогах

Сотрудники Борисовского РУВД задержали подозреваемого в краже инструмента

Понедельник, 27 марта 2023 12:06

В оперативно-дежурную службу Борисовского РУВД обратился 70-летний житель деревни Холхолица с заявлением о краже. Мужчина пояснил, что во время его отсутствия неизвестный проник в его дом, а также расположенный на дворовой территории гараж и похитил инструменты.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками уголовного розыска Загородного отдела милиции опрошены соседи и потенциальные свидетели произошедшего, обследованы места возможного сбыта краденого.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранителями установлена личность предполагаемого преступника. Им оказался 18-летний житель соседней деревни. По данным оперативников, злоумышленник ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадал. А на кражу отважился, предполагая, что дом заброшен и в нем никто не проживает.
Фигурант сознался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество он сразу же продал местной жительнице, а деньги потратил на собственные нужды.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь (Кража). Санкция данной статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий