Последние новости

 

Читайте в блогах

Сотрудниками борисовского уголовного розыска задержан подозреваемый в краже силового кабеля

Пятница, 01 апреля 2022 09:06

В оперативно-дежурную службу Загородного отдела милиции обратился житель деревни Большая Ухолода. Мужчина сообщил, что неизвестный с участка местности вблизи его дома похитил 34 метра силового кабеля. Сумма причиненного ущерба составила 1360 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Загородного отдела милиции и ОПО УВД Минского облисполкома подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 52-летний ранее не судимый житель Борисова. Мужчина дал признательные показания.

Как рассказал подозреваемый, таким образом он решил подзаработать. Случайным образом выбрал участок потерпевшего, где и нашел большое количество медного кабеля. К месту преступления мужчина приехал на личной автомашине, туда же и сгрузил ворованное.

Сразу же после хищения фигурант направился на пункт приема металлолома, заработав на краденном 200 рублей. Деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Районным отделом следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Фигуранту грозит до трех лет лишения свободы.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий