Читайте в блогах

"Солнце" в борисовском фитнес-клубе светило нелегально

Четверг, 31 января 2019 10:30

Фитнес-клуб в г. Борисове оказывал физиотерапевтические услуги (солярий) без лицензии, а его владелец получал от незаконной предпринимательской деятельности немалые доходы. Этот факт выявили оперативники Борисовского межрайонного отдела финансовых расследований в ходе проверочных мероприятий.

Работу безлицензионного солярия организовал в 2018 году владелец фитнес-клуба – местный индивидуальный предприниматель. Он знал о необходимости получения специального разрешения для оказания таких услуг, но проигнорировал это требование законодательства. Чтобы увеличить поток посетителей и соответственно доходы от оказания услуг, владелец фитнес-клуба развернул активную рекламную кампанию, которая привлекла внимание не только потенциальных клиентов, но и финансовой милиции.

За незаконную предпринимательскую деятельность, сопряженную с получением дохода в крупном размере, Борисовским районным отделом Следственного комитета в отношении борисовчанина, 1991 года рождения, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 233 Уголовного кодекса.

Комитет Государственного контроля


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий