Последние новости
-
Выпускник гимназии № 1 г. Борисова набрал 400 возможных баллов по итогам вступительной кампании
-
Подростки взяли у родителей около 40 тысяч на «свой» бизнес. Что из этого вышло — рассказали в СК
-
Самая сильная вспышка произошла на Солнце – что грозит метеозависимым борисовчанам?
-
За истязание супруги в отношении борисовчанина возбуждено уголовное дело
-
В Борисове при пожаре в квартире погиб брат хозяйки
-
За последние дни в Борисовском районе произошло два ДТП с участием велосипедистов. Одно со смертельным исходом
-
В субботу борисовчане смогут поговорить с Минздравом напрямую
-
От Br9000 и мегасоцпакет: кем работать, чтобы получать "золотые" зарплаты
-
Опасно для жизни: почему в подъездах запрещены растения и занавески
-
Мертвые души по-борисовски. Борисовчанин полтора года получал зарплату, не проведя ни одного занятия в школе
Читайте в блогах
-
Покупка наследственной квартиры - что это?
Покупка наследственной квартиры часто сопровождается опасениями из-за потенциальных рисков, связанных с…
-
Ипотечное кредитование - что это?
Нужно ли бояться долгосрочных кредитов на покупку недвижимости На первый взгляд…
-
Задаток - что это?
Часто, принимая ответственные решения о покупке недвижимости или автотранспортных средств, либо…
Смертельное «пьяное» ДТП в Борисове. Дело направлено в суд
91 км/ч при максимально разрешенной 60 км/ч. Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело о смертельном «пьяном» ДТП в Борисове.
Согласно материалам дела, 22-летний житель Минска, имея водительский стаж до двух лет, 20 ноября 2022 года около 01:30 в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле Hyundai Solaris, в котором находилось трое пассажиров.
Двигаясь по ул. Строителей в Борисове с недопустимой скоростью при максимально разрешенной в населенных пунктах в 60 км/ч, минчанин не справился с управлением и выехал за пределы проезжей части на правый по ходу движения газон. Там он наехал на придорожное дерево.
В результате ДТП 18-летняя пассажирка автомобиля от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, а еще двум пассажирам (17 и 19 лет) причинены телесные повреждения (неизгладимое обезображение лица).
После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Минской области пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч. 4 ст. 317 УК РБ.
Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Минской области.
При направлении дела в суд прокурор оставил ранее примененную к обвиняемому меру пресечения без изменения — заключение под стражу.
— За нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1 до 8 лет, — напомнил старший прокурор отдела прокуратуры Минской области Игорь Ролич.