Читайте в блогах

Сказ про то, как борисовчанин чай пил

Вторник, 08 мая 2018 10:17

Как-то раз у жителя Борисова закончился чай. Ну, закончился и закончился. Что делает среднестатистический борисовчанин в таком случае? Идет в магазин. А что сделал наш безработный чаеман? Он заказал элитный чай в одном из украинских магазинов. Долго ждал, а когда заветный чаёк пришёл, то с удовольствием его пил. И так пристрастился к чаю для избранных, что уже без него и шагу ступить не мог, а поэтому даже взял его с собой в Минск.

4 мая, как и советуют мастера чайной церемонии, он созерцал окрестности площади Калинина и вдруг его накрыло просветление. Да так накрыло, что оказался в больнице с признаками отравления психоактивными веществами.

Прибывшие сотрудники в вещах госпитализированного чая не нашли, но зато нашли 11 граммов особо опасного наркотического вещества – митрагинина. Мужчина же настаивал на том, что милиция и врачи ничего не понимают в напитке для избранных и это купленный им в Украине чай, который он заваривал кипяточком, а затем с удовольствием пил.

Милиция почему-то не очень поверила борисовчанину, который рассказывал увлекательную сказку. Ибо, даже не являясь заядлыми потребителями элитных сортов чая, можно на глаз отличить чайные листики от зелёного порошка. А, не поверив, возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

По материалам ГУВД.


Оцените новость:
(0 голосов)

Оставить комментарий